Настройка Manticore Galera Cluster

у нас плагин галеры собран с демоном и распространяется с ним же.

Может вы в Docker или VM соберете кейс, где повторяется ошибка и зальете к нам?

Тк нас тесты репликации проходятся как обычно и никаких ошибок нет.

Очень странно, почему тогда у меня библиотеки галеры не встали. Только после установки плагина у меня стали отрабатывать команды для управления кластером.
К своему стыду до Docker’а руки ещё не добрались, VM кейс смогу собрать только если с нуля соберу кластер.
Скорее всего дело не в кластере, а что-то не так с файлами одного из индексов. Я пошёл немного по другому пути: сначала присоединил ноду к кластеру (успешно), а затем поодиночке стал добавлять индексы. Кроме одного индекса остальные вошли в кластер и реплицировались.
У меня есть второй контур разработки, буду воспроизводить на нём. Может проблема возникла при переходе от Sphinx’a-2.3.2 до Manticore-3.3.0. Будут новости, сообщу.
Если и там не будет успешной сборки, то соберу VM и выложу в облако.

При формировании кластера столкнулся со следующей ошибкой:
MySQL [(none)]> create cluster esz;
ERROR 1064 (42000): data_dir option is missing or no replication listeners configured
Параметры data_dir и listen заполнены.
См. по ссылке настройку файла конфигурации:
https://drive.google.com/drive/folders/1ntfVHelaH8hfUy99msCZyvlopmeI-dQg
В чем может быть ошибка?
OS: RHEL 7
Command for install Manticore: yum install manticore
Manticore version: 3.4.0

в релизе 3.4.0 репликация работает только в новом режиме (config-less) - в конфиге не должно быть описаний индексов, а менеджмент индексов должен выполнятся через CREATE \ DROP TABLE

Поскажите, чтобы перейти от использования RT индексов из Plain Mode в RT Mode (с сохранением данных в индексах разумеется), необходимо:

  1. Убрать записи об индексах в конфигурационном файле.
  2. Создать индексы через CREATE TABLE
  3. Подменить файлы индексов
    Всё ли верно описано?

Описания индексов из конфигурационного файла удаляются. С созданием rt_field и rt_attr_* всё понятно. А как управлять параметрами:
type (Нужен ли он?)
path (отпадает, используется data_dir)
stopwords
morphology
min_word_len
dict
min_infix_len
index_exact_words
expand_keywords
mlock
charset_table
rt_mem_limit (Особенно интересно)
Значения, которые подходят параметры выше, есть в конфигурационном файле выше.

нет - нельзя менять что-то в data_dir рукам
вам нужно использовать IMPORT TABLE команду для импортирования вашего старого RT индекса из пути который не лежит в data_dir как описано в IMPORT TABLE

Но так же нужно собрать бинарник собраный из мастера - тк в 340 релизе проблема с вставками в RT индекс созданый думонами из предыдущих релизов или использовать следующий баг-фикс релиз, который пока готовится

Спасибо. Попробую перейти на 3.3.0

В 3.3.0 тоже есть этот баг. Подождите 3.4.2 несколько дней, мы готовим релиз.

Зарелизились https://manticoresearch.com/downloads/

1 Like