Iindexer --rotate

Установил manticore на debian10 и якобы на testrt табличке всё работает. Всё что вставлю в testrt - всё находит… Но я нуждаюсь в поисковике с существующей базой данных. Настроил config на бд и индексация производится по команде indexer --rotate --all, однако обратится к данному индексу как к testrt через P9306 неполучается.
Почему так? Как обратится к индексу? Как вытащит запрос?

не совсем понятно в каком режиме вы запускаете сервер.

Разница между режимами описана в нашей документации

Так же вы можете попробовать пройти наши интерактивные курсы Manticore Introduction in RealTime indexes и Manticore Search - Main+delta index

Режим таков как после инсталляции. Куча документов пролистал, так и не нашол инфо. Попробую сформулировать иначе. Смотрите, я создаю в config подключение к готовой табличке, делаю ротацыю, а потом пробую нйти там keywords с sql запросам типа select id from index_name where … а в ответ получаю ошибку, что индекса нет… типа error 1064 (42000) unknow local index(es) … in search reqwest.
Так что я делаю не так? :frowning:
По ходу мне нужен режим plain index… как переключится?

закомментировать data_dir и рестартовать демон

1 Like

Закомментировал, пере запустил, но всё одно ошибка… А в принципе обращения без API возможны с sql ? Смотрите, rotate all создал некие файлы, так как мне к ним строить запрос если через localhost:9306 нету ответа. Мой php выгледит примерно так:
$link= mysqli_conect(“localhost:9306”, “s”, “”,“s”);
$id=mysqli_query($link, "SELEC id FROM имя_индекса WHERE MATCH (‘ключевое_слово’);
Через SSH также обращаюсь с порта 9306, типа: mysql -P9306 -h0
select id from test…;
Выдаёт ошыбку - …unknow local index(es) ‘test’ in searc request.
В чём же дело…?

нужно смотреть лог демона, чтобы понять какие события происходили при старте

:rofl: это всегда полезно. Походу не работает manticore type=plain. А Вы не знаете как применять type=rt к готовым таблицам, к примеру как их копировать итд… Может быть есть у вас уже готовые решения о которых все давно знают, только я не в курсе… :wink::rofl:
Смотрите- к примеру у меня старая (полная таблица 1-3гб) которая постоянно обновляется и новая созданная для поиска rt (которую тоже нужно обновлять, так сказать, удалять и добавлять записи) - в принципе это возможно? Может есть у вас где-то примерчик как это работает?

Иначе смысл от этого rt какой? Разве что движок для сайта с первого дня обитающий записи , которые между прочем в дальнейшем можно применит как поисковик… :roll_eyes::wink:

В нашем manual есть целая секция как добавить существующий plain индекс в RT индекс - Attaching a plain index to a real-time index

Только не понятно, если вы обновляете plain индекс и так же обновляете RT индекс, как вы собираетесь синхронизировать эти обновления

Идея простая - с начала обновляю plain, потом rt ибо нет других вариантов. Может быть можно дублировать запросы на сайте insert и delete и первый отправлять в mysql, второй в rt. Та на врядли оно и получится, потому как моя система не видет plain базы, хотя физически они создаются и ест на диске, однако обратится к ним нельзя. Может это какой глюк на debian10 . Я не знаю, как оно работает… ну как то люди собирают mysql базу и базу на rt … и для чего оно всё тогда? Чтобы играться с двумя сроками с ssh?! Вот…

Причина нашлась. Короче ошибка была при запуске демона… Вот ведь как бывает! :rofl:

поэтому я и написал, что нужно смотреть на лог демона и анализировать события залогированные там на старте демона