Точность поиска до милиметра

Приветствую коллеги! Как настроить движок, чтобы в поиске различать цифры? К примеру ключ ‘чтото 1’ выводит результаты по чтото1’, ‘чтото 2’ , ‘чтото 30’ , ‘чтото 2589’ итд. А нужно только ‘чтото 1’…
Может такое быть из за min_word_len =2 …?
Как вы думаете - в чем-же дело и как это поправить?
:roll_eyes:
Пишите любые предположения потому как для меня лишней информации небывает … :laughing:

Может такое быть из за min_word_len =2 …?

Да, может.

Как вы думаете - в чем-же дело и как это поправить?

в min_word_len и дело.

1 Like

Спасибо, понятно.
Но есть еще проблемка. Допустим идёт поиск по 4 -7 словам но результат выдаётся именно по последовательности этих слов, к примеру - ‘чёрный розоватый с двумя знаками 444’ не выдаёт результатов с ‘чёрный розоватый с двумя 444 знаками’ не выдаётся.
В чём же дело колеги? :thinking::roll_eyes: То есть, как выключить учёт последовательности искуемой фразы, чтобы результаты выдавались все имеющиеся с данным keywords независимо от порядка разположения слов в фразе?

вы би пример запроса выложили + show meta от запроса - чтобы было понятно, что искали и что нашлось \ какие термы сматчились

  1. Я мултизапрос не использую в данном случае, шоу мета нету. Настройки стандартные. Не уж-то нету флажка который регулирует это.

Да вот собственно и асе настройки -
Min_word_len =2
#Min_perfix_len=4
Min_infix_len=5
Index_extract_words=1
Expland_keywords=1

чёрный розоватый с двумя знаками 444
должен матчить
чёрный розоватый с двумя 444 знаками

если вы соберете минимальный воспроизводимый пример (CREATE TABLE + INSERT + query) через SphinxQL интерфейс, я вам покажу как добавить show meta к запросу и посмотреть что матчится