Ошибка при высокой частоте обращения к индексу

OS: RHEL7
Manticore version: 3.3.0
Шара: Логи – Google Drive
При обращении к индексу возникают ошибки (см. в шаре). Также прикрепил файл конфигурации и листинг директории службы. При возникновении данных ошибок поиск в индексе отваливается по таймауту. В результате проведения нагрузочного тестирования поиск по данному индексу валится с ошибками.
З.Ы.: Бинарный файл searchd собран из исходного кода с изменениями внутри кода. Подробнее: Ошибка при подключении к Manticore с использованием Connector.Net/Mysql 8.0.19 · Issue #328 · manticoresoftware/manticoresearch · GitHub

если увеличить searchd.read_timeout и у вашего клиента timeout ошибки уменьшатся?

Не проверял. Увеличил таймаут чтения, по результатам сообщу. Какие можно сделать манипуляции, чтобы уменьшить время ответа?

Нужны примеры запросов. Желательно вот так запускать:

SET profiling=1;
SELECT ...
SHOW PROFILE;
SHOW META;

Если повторный запуск намного быстрее первого - это тоже важно, тогда возможно тормозит чтение с диска.

Не помогло.Поднял таймаут до 10 сек, логи в файле query.log.

Предлагаете в скрипт нагрузочного тестирования добавить?

Можете в конфиге в секции searchd поменять на

query_log_format = sphinxql

и ещё раз запустить тест? Так будет намного информативнее. В простом режиме в query log только общая информация видна. И вот так попробуйте всё же для нескольких запросов хотя бы в ручном режиме:

SET profiling=1;
SELECT ...
SHOW PROFILE;
SHOW META;

Ещё вопрос по “высокой частоте обращения к индексу”. query log у вас очень красивый и response time растёт со временем. Это связано с увеличением concurrency, qps или чего-то ещё? Расскажите как вы делаете этот тест.